Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 04.07.2018
04 July 2018, 07:51

Цены в ЕС подскочили после появления новостей о том, что по результатам полевых туров агентство Strategie Grains резко сократило свой прогноз урожая мягкой пшеницы во Франции на 4.6 миллиона тонн. Международный совет по зерну вечером в понедельник также сократил свой прогноз по урожаю пшеницы в ЕС на 1,9 млн. тонн до 147,3 млн. тонн. Эта динамика означает, что пшеница из США стала конкурентоспособной на мировом рынке, отметили в Benson Quinn Commodities, учитывая, что как французские, так и российские цены укрепились на беспокойстве по поводу нового урожая.

 

 

Сильные дожди зимой и поздней весной, возможно, нанесли больший ущерб французским посевам пшеницы, чем ожидалось, сообщила аналитическая фирма Strategie Grains после существенного сокращения своего прогноза урожая во Франции, вызвавшего ралли международных цен. Фирма шокировала рынки зерна в пятницу, сократив свою оценку производства мягкой пшеницы во Франции более чем на 4 млн. тонн до 33,2 млн. Пересмотренный прогноз, значительно ниже других рыночных оценок, вызвал беспокойство у трейдеров, поскольку он добавил еще одну потенциальную проблему для глобального производства пшеницы после данных о неблагоприятной погоде в Северной Европе, России и Австралии.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 03.07.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?