Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 04.06.2018
04 June 2018, 07:31

Аргентинские цены на кукурузу Up River снизились достаточно, чтобы дать начало экспортному сезону в Южной Америке, поскольку экспорт страны делает вызов  господству США на экспортном рынке кукурузы. Недавние тендеры на закупку в Южной Корее показали, что аргентинская кукуруза вливается в продажи, где в последнее время доминировали США, и особенно Тихоокеанский Северо-Запад. Однако по мере снижения цен FOB в Аргентине и приближения уборки  урожая к завершению, аргентинские продажи начинают ощущаться на международных рынках, и ожидается, что снижение цен продолжится.

 

 

Аграрии рассчитывают собрать в этом году урожай не хуже прошлогоднего, сообщил заместитель премьер-министра Михаил Русый в интервью «Сельской газете». «В связи с неблагоприятными погодными условиями в 2018 году весенне-полевые работы начались на две недели позже прошлогодних, да и сложившихся в последнее десятилетие. Вместе с тем благодаря слаженной, хорошо организованной работе на местах отставание по темпам и объемам ликвидировано. На 28 мая яровой сев практически завершен: 99% к плану на площади 2,5 млн га, или 105% к уровню 2017 года. Такие темпы работ, а также тот факт, что на 11% больше внесено минудобрений, и при прочих равных сложившихся условиях года позволяют надеяться на результат не хуже 2017-го», — заявил вице-премьер.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 02.06.2018 по пшенице

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?