Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 03.07.2018
03 July 2018, 07:45

В центре внимания рынка по-прежнему остается снижение Strategie Grains прогноза для французского урожая на 4.6 миллионов тонн. Подтверждая свою пятничную оценку, Strategie Grains заявила в понедельник, что полевой тур на прошлой неделе показал проблемы с плотностью посевов и развитием зерна, что предположительно связано с сильным дождем зимой и в конце весны. Северная Европа и юг России испытали очень сухие, жаркие условия в конце весны, что привело к снижению прогнозов урожая. В ежемесячном прогнозе, опубликованном в понедельник, Международный совет по зерну (IGC) снизил свою оценку мирового производства пшеницы в 2018/19 году, что частично отражает сокращение прогнозов для ЕС.

 

 

Урожайность и уборочная площадь сои в Аргентине были сокращены засухой до самых низких уровней с сезона 2008/09, говорят аналитики, ссылаясь на воздействие четырехмесячного засушливого периода, который внезапно сменился паводками в апреле. Средняя урожайность 2017/18 года ожидается на уровне 2,14 тонны с гектара, в то время как уборочная площадь была оценена на уровне 16,8 млн. гектаров, говорится в еженедельном отчете об урожае биржи Буэнос-Айреса. Зерновой пояс Аргентинских Пампасов находился под воздействием очень жаркой и сухой погоды с ноября, до тех пор пока проливные дожди не парализовали уборку урожая в апреле.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 02.07.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.