Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 27.06.2019
27 June 2019, 07:45

С начала 2019 года из Омской области на экспорт отгружено 861,5 тысяч тонн омского зерна. Это на 15,2 % больше прошлогодних значений. По данным областного минсельхоза, объемы производства сельскохозяйственного сырья в Омской области позволяют не только полностью обеспечить потребности региона, но и поставлять продукцию на экспорт. Сложные погодные условия не помешали омским аграриям собрать в прошлом году 3,2 млн. тонн зерна, мониторинг качества которого проводил Омский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна», что позволило области занять 12 место среди регионов России и 2 место в СФО. Механизм льготных тарифов на перевозку зерна по железной дороге позволил Омской области увеличить экспорт зерна, что благоприятно сказалось на формировании цен на зерновые культуры в целом по Сибирскому округу. Только два сибирских региона участвовали в этой программе в прошлом году, это — Новосибирская и Омская области.

 

С июля 2018 года прошлого по май 2019-го года Россия увеличила экспорт зерновых в Китай с 70 тысяч до 151 тысячи тонн по сравнению с предыдущим сельхозгодом. Об этом сообщил Игорь Павенский. Из них пшеницы высоких классов продано 74 тысячи тонн, кукурузы – 39 тысяч. Оставшиеся 38 тысяч тонн пришлись на ячмень и другие зерновые. За последние несколько лет многие ограничения по поставкам были сняты, а также расширен список разрешенной продукции. Например, РФ получила в этом месяце право на поставку ячменя. Чуть ранее Китай разрешил ввозить сою из всех российских регионов. Экспорт пшеницы был разрешен из Курганской области, до этого зерновую разрешено было поставлять из Амурской, Новосибирской, Омской и Челябинской областей и Красноярского и Алтайского краев.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 25.06.2019

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.