Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 26.08.2019
26 August 2019, 08:18

Россия после пятилетнего перерыва возобновила экспорт пшеницы в Республику Мадагаскар. На прошлой неделе Южным межрегиональным ТУ Россельхознадзора сертифицирована партия пшеницы массой 32,5 тыс. т, предназначенная для экспорта на Мадагаскар, импорт пшеницы которым в 2019/20 с.-х. году оценивается в 0,2 млн т.

По данным ФБГУ «Центр оценки качества зерна», это уже не первый российский опыт поставок зерна в Республику Мадагаскар. Так в 2016/17 с.-х. году Россия экспортировала в страну 550 т гороха, а в 2014/15 с.-х. году – 19,7 тыс. т пшеницы.

 

 

ВТБ обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь банку создать нового российского лидера рынка зерна, который может снизить роль иностранных трейдеров и дать государству больший контроль над экспортом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее письмо, копия которого есть в распоряжении агентства. По словам собеседника, глава ВТБ Андрей Костин направил президенту письмо с планом создания Объединенного зернового холдинга, с просьбой рассмотреть возможность приватизации 25% Объединенной зерновой компании (ОЗК) и передачи Минсельхозу ее функций по проведению государственных зерновых интервенций.

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 24.08.2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.