Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 23.08.2019
23 August 2019, 08:02

Нынешний сезон для удмуртских хлеборобов выдался непривычным и аномальным. Причина — обильные дожди и низкие температуры, которые тормозят созревание и налив зерна. Вдобавок на многие поля не может заехать техника. Напомним, из-за сильного переувлажнения почвы в регионе 15 августа был введен режим чрезвычайной ситуации. Тем не менее, аграрии республики всеми силами отвоевывают у непогоды выращенный урожай. На сегодня к обмолоту зерновых и зернобобовых приступили практически все районы. Текущая неделя в республике выдалась теплой, солнечной. В южных районах уборочная страда взяла хорошие темпы. На севере республики главной трудностью остается переизбыток влаги, техника пока не может заехать на поля. Теперь всё зависит от погоды, и северяне буквально молятся на то, чтобы хорошая погода подольше погостила в республике.

 

 

100 тысяч тонн озимых и яровых намолотили хозяйства Кромского района в 2018. В этом году местные аграрии уже побили районный рекорд превысив прошлогодние показатели намолота почти на 20%. Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Изначально ставили пессимистичный прогноз. 2 года подряд урожайность была свыше 3,2 млн тонн. Сейчас урожайность выше на 2-3 центнера. Урожай будет достойный». Будучи на полях Кромского района глава региона поблагодарил аграриев. По словам Андрея Клычкова они с каждым годом повышают качество работ. В хозяйствах закупаются новые сушильные комплексы, приобретается техника. Кромской район пока не в передовиках компании 2019. По словам аграриев уже с 25 августа на полях приступят к севу озимой пшеницы.

 

 

Предыдущий отчет

Ячмень. Цены EXW. Россия. Данные на 22.08.2019

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%