Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 21.11.2018
21 November 2018, 09:29

Кубань сегодня лидирует среди российских регионов не только по производству сельхозпродукции, но и по ее экспорту. Так, доля края в российском экспорте АПК составляет порядка 10%. Как отметил вице-губернатор Андрей Коробка, в этом году объем отгрузок сельхозпродукции на зарубежный рынок из региона вырос на 36%, или до 1,6 млрд долларов. «В том числе, экспорт зерна вырос на 28% и составил 7,4 млн тонн. Кроме того, на 23% вырос экспорт растительного масла и овощей — гороха и нута, — подчеркнул вице-губернатор. Заместитель главы региона отметил, что поставленную Президентом РФ задачу перед краем — достичь объема экспорта в 2,8 млрд долларов — реально выполнить за пять лет.

 

 

Вьетнам и Россия договорились увеличить двустороннюю торговлю почти втрое до 10 миллиардов долларов к 2020 году с 3,55 миллиарда долларов в прошлом году, расширяя при этом энергетические связи. Россия является крупнейшим поставщиком оружия для Вьетнама, и российские компании участвуют в нескольких вьетнамских энергетических проектах. «Мы договорились о более тесном сотрудничестве и эффективном исполнении соглашения о свободной торговле, подписанного Вьетнамом с (возглавляемым Россией) Евразийским экономическим союзом», — заявил журналистам в Ханое премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук после встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 20.11.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС