Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 19.02.2018
19 February 2018, 07:58

Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписаны соглашения о взаимодействии Правительства области с рядом крупных промышленных компаний в реализации инвестиционных проектов, в их числе Группа компаний «Грейн Холдинг». На территории региона ООО «ГК Грейн Холдинг» планирует реализовать проект строительства мельничного комплекса мощностью 1500 тыс. тонн/сутки и элеваторов с объемом хранения зерна около 200 тыс. тонн. Мельничный комплекс на территории г. Рязани будет включать две независимых линии мощностью по 750 тонн/сутки. Для обеспечения мельничного комплекса зерном будет построено два элеватора: в г. Рязани и с. Нижнее Мальцево Сасовского района, где базируется обособленное подразделение группы компаний.

 

 

Пока еще ни одна страна в мире не экспортирует так много пшеницы, как Россия. По предварительным оценкам, объемы урожая, как и экспорта, продолжат расти. Эксперты из SovEcon и Института исследований аграрного рынка, или IKAR, сообщают, что Россия будет отправлять за рубеж около 36.6 миллионов тонн пшеницы. Единственной страной, отправлявшей еще большие объемы, была США. Однако это было 25 лет назад. Два важных фактора позволили России получать рекордные урожаи – плодородная почва и увеличение инвестиций в сельское хозяйство. В результате, она забрала у США и Канады экспортный «трон». Ежегодные крупные урожаи привели и к падению пшеничных фьючерсов в Чикаго более чем на 50%.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 17.02.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).