Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 15.03.2018
15 March 2018, 07:29

21 февраля 2018 года в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области состоялось заседание оперативного штаба по проведению весенне-полевых работ и плановое вовлечение в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных угодий в 2018 году. В заседании приняли участие представители департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка, начальник Ярославского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лариса Задворнова, генеральный директор ОАО «Ярославльагропромтехснаб» Сергей Сорокоумов, страховой брокер ООО «Сбербанк» Анна Рузанова, и представители муниципальных районов Ярославской области. В рамках проведения мероприятия участники ознакомились с итогами 2017 года и определили задачи на 2018 год.

 

 

На Российском инвестиционном форуме, прошедшем в Сочи, Группа компаний «Новотранс» представила инвестпроект LUGAPORT. Он привлек внимание правительства страны, руководства регионов. В «Новотрансе» в начале этой недели приступили к практической реализации проекта. В Минтрансе и Минсельхозе уверены, что создание в Северо-Западном регионе страны терминала, ориентированного на перевалку зерна, позволит кратно увеличить экспортный потенциал отечественных сельхозпроизводителей. В рамках реализации проекта на территории МТП Усть-Луга «Новотранс» планирует, в частности, построить экспортный специализированный зерновой терминал с объемом хранения 300 тыс. тонн и пропускной способностью 5-6 млн тонн зерна в год. «России необходимо увеличение экспортных возможностей для сельхозпроизводителей. Это одно из важнейших направлений развития экономики страны.

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России с июля 2017

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.