Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 09.07.2019
09 July 2019, 07:00

Некоммерческое Партнерство селекционеров и семеноводов направило в Турецкую Республику на испытание 9 сортов озимой пшеницы и 2 сорта озимого ячменя ставропольской селекции. Достигнута договоренность о поставке в Турецкую Республику 50 тонн семян озимой пшеницы. На сортоиспытание будут переданы новые сорта Северо-Кавказского ФНАЦ: Армада, Арсенал, Партнер, Паритет и Царица и озимого ячменя Шторм и Валерий. «Наращивание объемов озимой пшеницы, семян зерновых культур полностью соответствует 204 Указу Президента РФ Владимира Путина по наращиванию экспорта ориентированной продукции Ставропольского края. В настоящее время порядка 8 тыс. тонн ставропольских семян идет на продажу за рубеж. В сравнении, пять лет назад этот показатель составлял порядка 3-3,5 тыс. тонн», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников.

 

 

В Волгоградской области стартовала уборочная кампания. С полей уже собран первый миллион тонн зерна. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров во время выездного совещания в Октябрьском районе. Глава региона оценил ход уборки урожая, поставил задачи по развитию сельского хозяйства. Уборочная кампания идет по всему региону. Страда в разгаре. В Аксайском, в одном из передовых хозяйств, намолочено уже более 6000 тысяч тонн. И хотя яровые воздушная засуха загубила, благодаря большой площади озимых есть хорошие перспективы на урожай. Его выгодную продажу и выплату высокой зарплаты сотрудникам. В хозяйстве занято 140 человек. Сейчас в уборке урожая здесь участвуют 15 комбайнов. Часть техники приобретена с государственной поддержкой.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 01 по 05 июля 2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?