Цены FOB и EXW на 8 апреля 2020. Россия, Украина.
08 April 2020, 08:43

Посев ранних зерновых активно начался в Амурской области, несмотря на антивирусные ограничения.

В восьми районах Амурской области начался сев ранних зерновых. В этом году посевная началась на 1 неделю раньше. По состоянию на 7 апреля засеяно 12 677 гектаров, что на 9 413 гектаров больше того же периода прошлого года.

Среди засеянных культур пшеница, ячмень, овес. В 2020 году планируется увеличить посевную площадь на 21 тысячу гектаров и достичь показателя посева в 1 млн 201 тысячу гектаров.

 

 

Готов или не готов Алтай к посевной? Еще вчера она была под срывом, но указ губернатора исправил ситуацию. Тем не менее, некоторые проблемы остались и уже заставляют сельхозпроизводителей менять планы. Посевная еще не стартовала, а первые проблемы уже всплыли. В режиме всеобщей самоизоляции не работали предприятия, торгующие техникой, запчастями и минеральными удобрениями. Аграрии не могли получить даже уже купленную технику. Это вело к срыву посевной. Но новое постановление правительства дало добро на работу таких организаций. Остается вопрос, как аграрии будут выживать при дефиците импортной техники, ведь границы закрыты.

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 6 апреля 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).