Цены FOB и EXW на 7 сентября 2022. Россия, Украина
07 September 2022, 08:46

Сельхозпроизодители Татарстана близки к повторению исторического достижения по намолоту зерновых. С 94% посевов (1,36 млн. га) уже собрали 5 млн. тонн зерновых при средней урожайности в 36,8 ц/га. В пяти районах уборочная уже завершена. Собранный объем зерна в более чем в 2 раза превосходит урожай-2021 (2,3 млн. тонн). Годом ранее Татарстан из-за засухи получил самый низкий за последний десяток лет сбор зерна. Пять лет назад аграрии региона собрали 5,2 млн. тонн, в 2020 году – рекордные 5,3 млн. тонн. По оценкам республиканских властей, в этом году Татарстану по силам обновить зерновой рекорд.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 7 сентября 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.