Цены FOB и EXW на 4 августа 2020. Россия, Украина.
04 August 2020, 08:09

На Дону завершилась уборочная. Несмотря на все опасения и пессимистичные прогнозы весной, регион завершил сезоне-2020 с достойным результатом: 11,68 млн тонн зерна. Это лучший результат среди всех регионов РФ в текущем году. В том числе, получено более 10,4 млн пшеницы. На хорошем уровне и средняя урожайность по области: 35 ц/га (годом ранее 34 ц/га). Не «подкачало» и качество зерна: по информации ростовских властей, 95% урожая признано продовольственным зерном. Это зерно 3 и 4 класса. «Такого качественного зерна прежде в истории донского АПК не было», — заявил глава Ростовской области Василий Голубев. По данным Ростовского филиала Центра оценки качества зерна, из 1 млн тонн обследованной пшеницы 35% признано зерном 3 класса, 60% — 4 класса. Годом ранее 90% зерна в мониторинге было отнесено к категории продовольственного.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 27 по 31 июля 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.