Цены FOB и EXW на 31 марта 2020. Россия, Украина.
31 March 2020, 08:09

В Белгородской области увеличиваются темпы посевной. Под зерновыми и зернобобовыми уже занято около 85 тыс. га, что составляет треть от планового задания. Погода благоприятствует наращиванию темпов полевых работ. За последние трое суток уже засеяно порядка 35 тыс. гектаров, в то время как за предыдущие 14 дней — 50 тыс. гектаров. В процентном соотношении больше всего посеяно овса (74%, более 4 тыс гектаров), ячменя (62%, 53 тыс. гектаров), на третьем месте по выполнению задания сева – яровая пшеница (61%, 25 тыс. гектаров).

 

 

Аграрии РФ к 27 марта этого года провели сев на 1,4 млн га, что на 1,8% больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Минсельхоз. Из 18,3 млн га озимых культур подкормлено 10,6 млн га (57,8% к площади сева). На 27 марта 2019 года этот показатель составлял 5,9 млн га. В Минсельхозе уточнили, что «в соответствии с разъяснениями Минтруда (по поводу нерабочей недели — ИФ) организации сельскохозяйственной отрасли, задействованные в весенних полевых работах, осуществляют деятельность в штатном режиме в соответствии с погодными условиями».

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 30 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?