Цены FOB и EXW на 30 ноября 2021. Россия, Украина
30 November 2021, 08:51

В 2021 году посевы кукурузы на зерно в Алтайском крае заняли более 12 тысяч гектаров. С этой площади аграрии получили около 44 тысяч тонн зерна. Как отмечают в Министерстве сельского хозяйства региона, 10 лет назад кукуруза занимала в крае всего 120 гектаров.

Интерес к наращиванию площадей сева обусловлен достижениями селекции и семеноводства — созданы гибриды с пригодным для Сибири периодом вегетации. Кроме того, аграрии интересуются этой культурой, так как ее урожайность в разы выше, чем у других зерновых.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 29 ноября 2021

Теги     пшеница     зерно     кукуруза     FOB     EXW  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Росстат уточнил итоги сбора зерна и пшеницы в 2022 году
Валовый сбор зерна в России в 2022 году вырос на 29,9% по сравнению с предыдущим годом — до 157,676 миллиона тонн в весе после доработки, пшеницы — на 37%, до 104,237 миллиона тонн, следует из окончательной оценки Росстата.
Россия увеличила выручку от экспорта продуктов и удобрений в 2022 году
Россия в 2022 году увеличила экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья в денежном выражении на 14,8% по сравнению с 2021 годом, поставки удобрений выросли на 54,3%, следует из опубликованных в понедельник данных Федеральной таможенной службы (ФТС).