Цены FOB и EXW на 30 декабря 2022. Россия, Украина
30 December 2022, 08:42

Оренбуржье в лидерах среди российских регионов по динамике производства зерна. Урожай зерновых в регионе увеличился в 2,7 раза, превысив 4,18 млн. тонн.

Средняя урожайность составила 17,8 ц/га. Предпосылками роста производства зерновых стали эффективные агротехнологии, погодные условия и увеличение объема вносимых удобрений.

Как подчеркивают оренбургские власти, пшеница, выращенная в регионе, одна из лучших в мире. Спрос на нее большой, в том числе на внутреннем рынке. Свыше 80% твердой пшеницы, собранной на оренбургских полях, поставляется в регионы РФ.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 30 декабря 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.