Цены FOB и EXW на 28 сентября 2021. Россия, Украина
28 September 2021, 08:04

В Кузбассе соберут больше зерна, чем в прошлом году. В сибирском регионе уже намолочено более 1,2 млн тонн зерновых, что на 14% превышает объем на 20-е числа сентября прошлого года. В общей сложности в области обмолочено 72,2% посевов; в сравнении с сезоном-2020 рост в 4%. Увеличилась и средняя урожайность: в этом году с кузбасских полей снимают почти 28 ц/га. Это на 9,7% больше, чем было в минувшем агросезоне. Более половины кузбасского каравая составляет пшеница (650 тыс. тонн). Ее урожай вырос на 8% относительно сезона-2020. В среднем с гектара снимают по 27,8 центнера пшеницы. Осталось убрать около 20% площадей, занятых пшеницей.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 27 сентября 2021

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.