Цены FOB и EXW на 23 марта 2020. Россия, Украина.
23 March 2020, 09:16

В Новосибирском регионе намерены увеличить площади под пшеницей, горохом и прочими культурами. В текущем сельхозсезоне общая площадь сева составит 2,26 млн га. Яровой сев пройдет на площади почти 1,9 млн га, в том числе зерновыми и зернобобовыми засеют 1,46 млн. га. Стоимость посевной в Новосибирской области оценили почти в 7,6 млрд руб. Сумма господдержки сельхозотрасли области достигнет почти 3 млрд рублей. В посевных работах примут участие почти 1300 хозяйств. Ими закуплено 45 тыс. тонн удобрений, 10 тыс. тонн ГСМ, семена с высокой долей кондиционности (88%). По оценке регионального минсельхоза, с учетом погодных условий и доли влагозапасов посевная в области стартует в оптимальные для полевых работ сроки.

 

 

В поле трактора на сдвоенных колесах с бороной и дополнительные шины позволяют снизить давление на почву, как следствие она не переуплотняется, не остается глубоких следов от колес. В прошлом году к рыхлению почвы, что необходимо для предотвращения пересыхания, приступили недели на две, а то и три позже. В этом раннему началу сезона способствует март без снега и аномально тёплый. В поле работают порядка 14 тракторов. Работают круглосуточно в 2 смены. Полей у сельскохозяйственного кооператива много. Общая площадь более 10 тысяч гектаров. На следующей неделе уже планируют приступить к посеву гороха.

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Открытый интерес на 21 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.