Цены FOB и EXW на 20 января 2021. Россия, Украина
20 January 2021, 08:50

На фоне подорожания экспортной российской пшеницы на бирже, калининградские компании тоже повышают цены на нее, в том числе, на внутреннем рынке. Об этом пишет «Business FM Калининград» со ссылкой на директора управляющей компании группы «Содружество» Александра Шендерюка-Жидкова. По его словам, общий рост цен негативно влияет на стоимость муки и других важных товаров. «Если вот эта вот тенденция глобального удорожания продовольствия, которую мы наблюдаем, продолжится, то это может существенным образом сказаться на наших внутренних ценах. Что касается экспорта, то с 15 февраля будет действовать экспортная квота. Всем калининградским экспортерам будет установлен объем, который они могут вывезти до 30 июня», — пояснил глава УК.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт пшеницы из России на ноябрь 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.