Цены FOB и EXW на 20 апреля 2022. Россия, Украина
20 April 2022, 09:24

Российский АПК, по состоянию на середину апреля 2022 г., увеличил приобретение минеральных удобрений до 2,7 млн тонн (в пересчете на 100% питательных веществ – д.в). Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, на сегодняшний день обеспеченность аграриев минеральными удобрениями составляет уже 56% от прогнозной потребности на весь 2022 год. Более трети закупок приходится на регионы Центрального федерального округа, по одной пятой – на Южный и Приволжский ФО, более 16% – на регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока. План поставок минеральных удобрений предприятиями-участниками Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) выполняется полностью, согласно графику, законтрактованным объемам и с учётом возможностей национальной транспортной системы. При этом, по азотным и комплексным NPK-удобрениям, наиболее востребованным под весенний сев и подкормки, выполнение превышает 100%.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 20 апреля 2022

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК в 2024 году
Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в текущем году в Московской области, суммарный объем вложений в них оценивается почти в 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.