Цены FOB и EXW на 18 января 2021. Россия, Украина
18 January 2021, 08:21

В МСХ РФ официально стартовал прием заявок для распределения квоты на экспорт зерна. Эта процедура продлится с 15 по 29 января 2021 г. Свои заявки претенденты смогут подавать как в электронном вид, так и в письменном виде в адрес ведомства. Далее, после рассмотрения и утверждения перечня экспортеров, 10 февраля МСХ России направит этот список в Минпромторг РФ, и опубликует эту информацию на своем официальном сайте. Как уточнили в ведомстве, заниматься выдачей лицензий по экспорту зерна будет уже как как Минпромторг. Напомним, что с 15 февраля по 30 июня 2021 года РФ вводит квоту по экспорту зерну в размере 17,5 млн тонн. Основная цель – стабилизировать цены на зерно, муку и хлеб на внутреннем рынке.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 18 по 22 января

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 19 марта 2024
Урожай сои в Бразилии в сезоне 2023/24 года достиг 63% посевной площади по состоянию на прошлый четверг, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 8 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе.
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом