Цены FOB и EXW на 18 августа 2021. Россия, Украина
18 August 2021, 09:04

В Красноярском крае стартовали уборочные работы. В 16 районах сибирского региона уже намолотили порядка 40 тыс. тонн зерновых при средней урожайности 32,9 ц/га. Красноярские земледельцы убирают озимые пшеницу и рожь, а также ячмень. Как пояснили в краевом минсельхозе, в сельхозсезоне-2021 привычные агротехнические сроки сева и уборочной сдвинулись примерно на неделю из-за затяжной весны. Однако жатва стартовала с хорошей урожайностью, и в регионе есть все необходимое – техника, люди, ГСМ – чтобы провести уборочную на высоком уровне. В ведомстве напомнили, что в прошлом году красноярские аграрии собрали 2,6 млн тонн зерна, что стало рекордом в аграрной истории края.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 17 августа 2021 по России

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.