Цены FOB и EXW на 17 июня 2022. Россия, Украина
17 June 2022, 08:42

С прицелом на экспортные рынки Азии в Тюменской области построят один из крупнейших в Сибири зерновых элеваторов. Частный бизнес в лице компании «Новый сухопутный Зерновой Коридор» вложит 5 млрд. рублей в этот проект, рассчитанный на одновременное хранение 200 тыс. тонн зерна. Власти Тюменской области отмечают стратегическое значение заявленного проекта, поскольку он является одним из стимулов для увеличения площадей под зерновыми и, соответственно, производства колосовых и их экспорта. По расчетам областного правительства, производство зерна может увеличиться в три раза, а экспортные отгрузки – в два раза. Потенциальные экспортные рынки сбыта уже прорабатываются. Время у инвестора есть: на реализацию проекта заложено три года.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 16 июня 2022. Россия

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.