Цены FOB и EXW на 15 апреля 2022. Россия, Украина
15 April 2022, 07:38

В Новосибирской области стартовал агросезон-2022 года. Техника вышла в поля для прибивки влаги. В областном Минсельхозе напомнили, что в этом году яровыми культурами займут более 2 млн. га (+54 тыс. га к прошлому году). Совокупная площадь сева, принимая во внимание посевы многолетних и озимых культур, составит 2,36 млн. га. В структуре сева произойдет диверсификация: вырастут посевы масличных. Так, в этом году их посеют на 344 тыс. га: в сравнении с 2021 годом прибавление составит 90 тыс. га. По информации Минсельхозе, в посевной кампании примет участие 1258 областных сельхозпредприятия.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Обзор рынка пшеницы на 12 апреля 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия планирует создать единого оператора поставок топлива для сельхозсектора
В ходе последнего совещания по рынку нефтепродуктов, проведенного под председательством вице-премьера РФ Александра Новака на прошлой неделе, источник, ознакомленный с итогами встречи, сообщил, что профильные ведомства обсуждают возможность создания единого оператора топливных поставок для сельскохозяйственных организаций. Министерствам энергетики, сельского хозяйства и Федеральной антимонопольной службе было поручено совместно с властями Татарстана и заинтересованными структурами изучить вопрос о целесообразности формирования такого оператора, опираясь на опыт данного региона.
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.