Цены FOB и EXW на 14 октября 2020. Россия, Украина
14 October 2020, 08:45

Валовой сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур в Краснодарском крае в 2020 году снизился на 15% по сравнению с 2019 годом из-за аномальных погодных условий — весенних заморозков и последующей засухи — и составил 9,4 млн тонн, в том числе пшеницы — более 8 млн тонн. Вместе с тем, по словам губернатора, аграриям Кубани удалось сохранить высокое качество урожая: «Из обследованных 5 млн тонн зерна продовольственное — второго, третьего и четвертого класса — составляет 86%». Зерно является одним из основных экспортных товаров региона — поставки осуществляются в 80 стран мира. В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году объемы планируется увеличить до 15,5 млн тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 13 октября 2020 по России

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.