Цены FOB и EXW на 12 мая 2020. Россия, Украина.
12 May 2020, 08:26

Посевная на Кузбассе благодаря более раннему старту полевых работ, несмотря на пришедшие в регион в начале мая заморозки и дожди, проходит в хорошем темпе. Стартовав в середине апреля кемеровские хозяйства уже выполнили посевное задание на треть. Так, яровыми уже охвачено более 150 тыс га, работы по закрытию влаги проведены на территории почти 480 тыс. га. Не вызывает опасения состояние озимых. В прошлом году они были посеяны на площади почти 62 тыс га. Сейчас растения активно подкармливают: эти работы проведена на треть от плана. По информации кемеровского минсельхоза, небольшая «погодная заминка», случившаяся в первой декаде мая, на планы аграриев не повлияла. Благодаря теплой и сухой погоде в апреле хозяйства выполнили больший объем работ, чем в прошлые сезоны, и готовы не снижать планку и в более привычных для себя сложных условиях.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 4 по 8 мая 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?