Цены FOB и EXW на 12 февраля 2020. Россия, Украина.
12 February 2020, 08:02

Экспорт зерна из Крыма в 2019 году составил более 307 тыс. т. Об этом сообщил Россельхознадзор по итогам контроля подкарантинной продукции, отгружаемой на экспорт через морские пункты пропуска. Основными видами продукции являлись пшеница (210.019 тыс. т), ячмень (97.073 тыс. т), горчица (127 т). В январе 2020 года проконтролировано 12.417 тыс. т ячменя, отгружаемого на экспорт. Наибольший объём зерна был экспортирован в страны Ближнего Востока. Управлением Россельхознадзора на данный подкарантинный груз оформлены фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированная продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортёров.

 

 

Ситуация на озимом поле сложная, но паниковать не будем. Таким посылом открылось совещание в минсельхозе края, где обсудили состояние посевов. Озимые созревают в стрессе: зима в этом году больше напоминает засушливую весну. Дефицит влаги формируется с осени. Тогда осадков выпало всего 30 процентов от нормы, зимой недобрали 50 процентов. Даже февральская влага — дождь и снег — поправить здоровье растений пока не в силах. На совещании отметили, что ситуация не экстраординарная, с такими сюрпризами погоды земледельцы уже сталкивались. Урожайность с гектара тогда хоть и снижалась, но не везде. Сейчас влага распределяется неравномерно.

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Данные по культурам на 11 февраля 2020

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей