Цены FOB и EXW на 11 июня 2021. Россия, Украина
11 June 2021, 08:00

Новые вызовы, в том числе связанные с «ручным» регулированием, грозят зерновому производству и российскому аграрному комплексу в целом снижением конкурентоспособности и утратой накопленного потенциала, считают участники XXII международного зернового раунда «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра». Российский зерновой союз проводит это мероприятие с 8 по 11 июня в Геленджике. Его участники приняли обращение к федеральным и региональным органам власти, зернопроизводителям, отраслевым объединениям АПК и бизнес-сообществу. По их словам, «качественно новые вызовы обострили нерешенные задачи отрасли: несмотря на существенный рост доходов и рентабельности зернопроизводителей, устойчиво растут затраты на производство и, как следствие, нарастают риски снижения конкурентоспособности, происходит постепенная утрата накопленного потенциала устойчивого развития отрасли«.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Пшеница: мировые рынки и торговля на 10 июня 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?