Цены FOB и EXW на 10 ноября 2021. Россия, Украина
10 November 2021, 10:08

В Иркутской области выросло производство зерновых. В сибирском регионе по итогам агросезона-2021 собрали порядка 900 тыс.тонн зерна, что на 2% превзошло объем прошлого года. Основным экспортером в сфере АПК выступает КНР: на ее долю приходится свыше 30% внешних поставок. В номенклатуре экспорта в Китай свыше 50% — это масложировая продукция, порядка 38% экспорта составляют колосовые и масличные. В этом году иркутские экспортеры уже наторговали с Китаем в сельхозсфере на 17 млн долларов. По оценке регионального минсельхоза, если будут соответствующие инвестиции в АПК, местные аграрии и сельхозпроизводители могут нарастить объемы производства и увеличить экспорт в Китай.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 8 ноября 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.