Цены FOB и EXW на 10 июня 2022. Россия, Украина
10 June 2022, 08:49

Председатель правления российского Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин заявил, что поставки отечественного зерна на мировые площадки искусственно ограничиваются запретом на фрахт в портах Российской Федерации.

Эксперт подчеркнул, что на данный момент наша страна не может выбрать квоту на поставки зерна из-за запрета входить в порты России. Есть отдельные юридические организации, которым просто законодательно запрещено заходить в российские порты. Это негативный сигнал для рынка в целом, так как это накладывает серьезные ограничения на возможности многих государств получить зерно из Российской Федерации.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 10 июня 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.