Цены FOB и EXW на 10 августа 2020. Россия, Украина.
10 August 2020, 09:02

В Минсельхозе РФ позитивно оценивают ход страды-2020. Как заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев, хлеба убирают уже в 55 регионах страны. В том числе, на территории ряда субъектов Уральского и Сибирского округов уборка хлебов стартовала раньше традиционных сроков. В МСХ надеются, что уборочный процесс будет протекать штатно, что позволит выполнить все прогнозные показатели по сбору зерна. По данным МСХ, пока что динамика уборочных работ и показатели урожайности опережают цифры сезона-2019. Уже получено свыше 63 млн тонн зерна. Тем не менее, в ведомстве признают, что аномальная погода «подвела» аграриев Юга России и Северного Кавказа: на полях этих регионов отмечается несвойственная им низкая урожайность зерновых.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 10 по 14 августа 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.