Цены FOB и EXW на 07 февраля 2020. Россия, Украина.
07 February 2020, 08:02

В Ульяновской области довольны качеством зерна урожая-2019. Около 60% полученной пшеницы приходится классифицировано как третий класс. Около 30% отнесено к 4-му классу. Такой расклад позволяет областным властям говорить, что регион обеспечен качественным зерном местного производства. Как отметил ульяновский губернатор Сергей Морозов, область стабильно получает более миллиона тонн зерна ежегодно. Этого достаточно для удовлетворения собственных потребностей в 800 тыс тонн, так и для выхода на иностранные рынки. В перспективе нескольких лет Ульяновская область планирует взять по зерну планку в 2 млн тонн.

 

 

Программный комплекс «Электронный агроном», разработанный в Самарском университете, подскажет сельхозпроизводителям, что, где и когда следует сеять, а также даст прогноз на урожай и поможет фермеру советом, рассказали в пресс-службе университета. «Зима — 2020 отличается аномальным теплом: побиты максимумы температуры многолетних наблюдений. Специалисты в области сельского хозяйства пока затрудняются оценить, как именно необычные погодные условия отразятся на будущем урожае. Ответить на этот вопрос поможет созданный учеными Самарского университета «электронный агроном» — программный комплекс, способный путем анализа различных факторов прогнозировать урожайность посевов и помогать сельхозпроизводителям добиваться высоких показателей», — рассказали в пресс-службе.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 07 февраля 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.