Цены FOB и EXW на 06 февраля 2020. Россия, Украина.
06 February 2020, 07:55

Дальнейшее распространение коронавируса и сокращение импортного спроса спровоцировало снижение экспортных котировок зерновых в Черноморском регионе на прошлой неделе, показывает мониторинг Refinitiv. Однако экспортеры надеются на активизацию спроса и укрепление котировок.

Российская пшеница с протеином 12,5% после стремительного роста столкнулась с сильной конкуренцией с французским зерном и, как следствие, падением спроса. Снижение фьючерсного рынка пока удерживает покупателей от закупок, комментируют ситуацию на рынке экспортеры. Однако многим импортерам необходимы закупки пшеницы с поставкой в марте-апреле, поэтому экспортеры рассчитывают на возобновление спроса.

 

 

За последние 2 месяца 2019 года статистика показывает самый большой рост закупочной цены на зерновые с начала маркетингового года, согласно анализу Центра экономических экономических исследований CAPA. С января по ноябрь цена на подсолнечник выросла на 11 процентов, что является самой высокой ценой на эту культуру с 2016 года. С ноября 2018 года по ноябрь 2019 года цены на масличные культуры выросли на 17%. Что касается продовольственной пшеницы, рост цен составляет около 8%, при этом резкий рост цен на все зерновые и масличные культуры обусловлен главным образом растущей обеспокоенностью состоянием урожая этого года, особенно в европейском и черноморском регионе.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 06 февраля 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.