Цены FOB и EXW на 03 февраля 2020. Россия, Украина.
03 February 2020, 07:44

Специалисты из Конго завершили инспекцию системы обеспечения качества зерна РФ. По итогам инспекции представители африканского государства провели переговоры с российской стороной по вопросам закупок российского зерна. По информации Россельхознадзора, представители Конго высоко оценили уровень контроля за обеспечением безопасности зерна на всех уровнях. Как было отмечено, в Конго очень заинтересованы в импорте расширенного ассортимента зерновых. В прошлом году Конго импортировала из РФ пшеницу: было закуплено 120 тыс. тонн. Но есть потенциал для увеличения этого объема, а также номенклатуры сельхозпродукции. По словам представителя конголезской делегации, дефицит зерновых составляет 10,7 млн тонн, по зернобобовым культурам — 3,5 млн тонн.

 

 

Псковская область стала лучшим регионом по урожаю зерновых и бобовых культур. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, такие итоги деятельности подвели на Всероссийском агрономическом и агроинженерном совещании в Москве. Также эксперты отметили, что область сохраняет хорошие позиции в плане реализации программы плодородия почв. Регион оказался в числе шести лидеров. На совещании также обсудили меры по проведению сезонных полевых сельскохозработ и определили задачи по развитию сельского хозяйства на 2013–2020 годы.

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Открытый интерес на 01 февраля 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).