Аграрии Ростовской области приступили к севу яровых культур
18 March 2021, 11:26

Донские аграрии приступили к севу яровых, сообщили в филиале Россельхозцентра по Ростовской области.

Одним из важнейших условий успешной работы специалисты называют наличие высокорепродуктивных семян. Как пояснили в Россельхозцентре, действующие на Дону 43 семеноводческих хозяйства региона обеспечивают потребности не только аграриев Ростовской области, но и других регионов.

На сегодня в области заготовлено более 91 тысячи тонн семян яровых культур, что составляет 96% необходимых объемов. Приобретение и доработка посевного материала продолжается.

Добавим, нынешней весной донским земледельцам предстоит засеять яровыми культурами 1,7 млн гектаров.

Кстати, по итогам 2020 года Ростовская область заняла первое место по урожаю зерна в России.

Читайте прогноз биржевых цен на 18 марта 2021.

Источник: don24.ru

Теги     Ростовская область     сев  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство пшеницы в Иране вырастет на 10% до 14,5 млн тонн
Данные Министерства сельского хозяйства США (USDA) показывают, что производство пшеницы в Иране увеличится на 10% в этом году.
Посевная яровых зерновых 2023 года в Украине к 25 мая завершена на 97%
По данным Минсельхоза, опубликованным в четверг, сев яровых зерновых 2023 года в Украине на 25 мая был завершен на 97% на площади почти 5,3 млн га.