Степан Демура — Хоть Трамп, хоть Путин, один человек ничего не решает
24 November 2016, 12:05

Степан Демура на РБК (PROФинансы) 22 ноября 2016 года. Прогнозы по рублю, индексу S&P, золоту, серебру, юаню, гос.облигациям США, евро, нефти, фунту, индексу доллара. О Дональде Трампе. О связи инфляции и цен на акции. О перспективах индустрии «виртуальной реальности».

— Степан Геннадьевич в прошлый раз говорил, что доллар может стоить 97 рублей, потом 125 рублей. Скажите, пожалуйста, это в 2017 году будет или позднее?

— Скорее всего, вторая половина 2017 года.

— Степан Геннадьевич, в Нью-Йорке довелось не только побывать, но и жить, и работать. Что говорили в те годы ньюйоркцы о Дональде Трампе?

— В те годы у него было шоу. Он был организатором конкурсов красоты, построил Трамп Тауэр. Так, бизнесмен-миллиардер. Пару раз был близок к банкротству, но в принципе, человек сам заработал свои миллиарды.

— Что значит Трамп для Америки и глобальных рынков? Или ничего не значит?

— Я, вот сижу в таком недоумении, потому что SNP должен быть ниже 1000, доллар должен был уже умереть. Прилетел «Черный лебедь», пришел к власти Трамп, и все конец экономике, конец рынкам. Но, правда, всё случилось, как всегда наоборот.

Я думаю, что в силу россиянской специфике, когда мы просыпаемся и ложимся спать с новостями о том, как сходил в туалет наш великий лидер. Россияне очень привыкли к тому, что якобы есть один лидер, который все решает. В цивилизованных странах далеко не так. Трамп, на мой взгляд, как и Рейган, прекрасный актер. Он вышел с тем посылом, которые избиратели хотели услышать. Вы посмотрите на его окружение. По-моему, Бреннан стал его советником. В 2015 году Блумберг объявил Бреннана самым опасным консервативным политтехнологом. То есть, за Трампом стоит мощнейшая машина. Поэтому не стоит связывать Трампа с какой-то личностью. Или сейчас всякие клоуны распространяют ужастики: а вот, вдруг Трампа убьют, что изменится? Да ничего не измениться. Будет вице-президент, станет президентом, команда останется, вся та же политика будет идти дальше.

Источник: right-dexter.com

Теги     США      прогнозы      РФ      Степан Демура      Трамп   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС