Стало известно, сколько получит в 2018-2020 годах АПК из федерального бюджета
17 November 2017, 13:23

Политическая партия «Единая Россия» в рамках проект закона о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов добилась увеличения финансирования АПК в 2018-2020 гг. на 20 млрд. рублей ежегодно.

Растениеводство получит из этих средств более 11 млрд. рублей. Средства будут направлены на возмещение части затрат по проведению комплекса агротехнологических работ.

Для роста продуктивности в молочном скотоводстве будет направлено 4,6 млрд. рублей. Производители сельхозтехники получат 2 млрд. рублей.

Помимо этого, в 2018 году для компенсации железнодорожных перевозок зерна (РЖД) планируется выделить 2 млрд. рублей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     АПК      бюджет      Госдума      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.