Премьер Украины подал в отставку после скандала
17 January 2020, 11:49

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук подал в отставку, президент Владимир Зеленский рассмотрит его заявление, говорится в сообщении офиса президента в пятницу.

Гончарук ранее в пятницу сообщил, что направил президенту заявление об отставке после того, как в прессе были опубликованы записи якобы разговоров премьер-министра с рядом министров и представителей Национального банка и развернулась кампания с упреками главы правительства в том, что он не уважает президента.

«Я пришел на должность — выполнять программу Президента. Он для меня является образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы забрать любые сомнения относительно нашего уважения и доверия к Президенту, я написал заявление об отставке и передал его Президенту с правом внесения в Парламент», — написал Гончарук в фейсбук.

Он связал нападки на правительство с недовольством «групп влияния, которые стремятся получить доступ к финансовым потокам».

Источник: ru.investing.com

Теги     Украина      отставка      премьер-министр      Зеленский      Гончарук   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.