Польша добивается повышения пошлин на удобрения из РФ и Белоруссии на 30-40%
19 November 2024, 16:29

Польские власти добиваются от ЕС введения заградительных пошлин на ввоз удобрений из России и Белоруссии. Об этом сообщил в интервью газете Rzeczpospolita министр государственных активов Польши Якуб Яворовский.

«Мы работаем над тем, чтобы остановить этот импорт. Я также обсуждал этот вопрос в Брюсселе на прошлой неделе», — сказал он. По его утверждению, в Варшаве считают более эффективным для прекращения ввоза удобрений из РФ и Белоруссии повышение пошлин, а не попытки введения санкций. «Мы не хотим идти по пути санкций, потому что это предполагает единодушие, которого, как мы знаем, не будет. Поэтому мы идем по пути таможенных пошлин. Нам кажется, что пошлина в 30-40% должна остановить импорт с Востока», — указал политик.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 19 ноября 2024

Теги     удобрения      пошлины      Польша   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт зерна из США остается на высоком уровне благодаря конкурентоспособным ценам
Согласно последнему отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США, экспорт зерна из США в 2024-25 годах был значительным, несмотря на снижение объемов поставок в Китай.
В Парагвае ожидается повышенный урожай сои
Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США, в 2025-26 маркетинговом году производство сои в Парагвае вырастет до 10,9 млн тонн благодаря улучшению погоды, увеличению площадей и урожайности.