Павел Грудинин назвал вбросом информацию о $1 млн на швейцарских счетах
06 March 2018, 10:46

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин прокомментировал информацию о еще 11 незакрытых зарубежных счетах, на которых находится около 55 млн руб. «Произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке! А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно?!» — написал политик на своей странице в Facebook.

Господин Грудинин раскритиковал также Центризбирком: «Зачем сначала распространять непроверенную информацию, а потом разбираться? Могли бы выяснить все в штабе кандидата или в ФНС России. Там находится исчерпывающая информация о закрытии всех иностранных счетов и объяснения банка о внутренних счетах».

Кандидат заключил, что не намерен отказываться от участия в выборах. «Кому бы этого ни хотелось и что бы они там ни говорили — не дождутся!» — отметил он.

Накануне представитель ЦИКа Александр Кинев рассказал, что комиссия получила от «швейцарских коллег» информацию о незакрытых счетах Павла Грудинина. Господин Кинев уточнил, что один из активов номинирован в золоте.

Господин Кинев уточнил, что, по данным швейцарских уполномоченных органов, «один счет был открыт в виде драгоценных металлов, в скобках — золото». Член ЦИКа Николай Левичев сообщил, что общая сумма активов на выявленных 11 счетах эквивалентна примерно 55 млн руб.

При этом Павел Грудинин ранее сообщал ЦИКу, что у него больше нет иностранных счетов.

Новые данные о наличии у господина Грудинина иностранных счетов будут вписаны в плакаты, которые информируют о кандидатах в президенты РФ.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 марта 2018.

Источник: kommersant.ru

Теги     Павел Грудинин      швейцарские счета      ЦИК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?