КНР снижает пошлины на товары из США стоимостью $75 млрд
06 February 2020, 09:58

Комитет Госсовета КНР по тарифно-налоговой политике принял решение о снижении пошлин на американские товары общей стоимостью $75 млрд.

В сообщении ведомства говорится, что это коснется повышенных пошлин, введенных в сентябре 2019 года в ответ на рост тарифов в США на китайские товары.

С 14 февраля дополнительные 10-процентные пошлины на импорт из США будут снижены до 5%, а 5-процентные — до 2,5%.

Наблюдатели рассматривают решение китайского правительства как один из результатов соглашения о первой фазе урегулирования торгового спора между двумя странами, подписанного в январе текущего года.

Источник: ru.investing.com

Теги     США      пошлины      КНР      товары      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна в хозяйствах Дона в январе 2025 г. снизились на 60%
Запасы основных сельскохозяйственных культур в Ростовской области по итогам января 2025 года оказались существенно ниже уровня аналогичного периода прошлого года
Новак поручил согласовать меры поддержки для сельхозмашиностроения
Это нужно сделать не позднее начала посевной кампании, говорится в сообщении кабмина