Донской губернатор представил нового главу АПК
22 September 2011, 10:00

Донской губернатор Василий Голубев представил своего заместителя – нового министра сельского хозяйства и продовольствия коллективу областного аграрного ведомства, сообщили в пресс-службе областного Минсельхоза. При этом Глава Донского региона подчеркнул, что продолжит поддержку донского агропрома, который должен являться лидером сельхозпроизводства в России и локомотивом экономики региона.

 

В составе нового управляющего аппарата — Правительства Ростовской области — на должность заместителя губернатора – министра сельского хозяйства и продовольствия был назначен Вячеслав Николаевич Василенко.

 

Новый руководитель ведомства – хорошо знаком с отраслью и уже курировал развитие донского АПК. С 2000 по 2008 год Вячеслав Василенко работал заместителем губернатора – министром сельского хозяйства и продовольствия области, чуть ранее – первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия области.

 

Позднее, почти два года Вячеслав Николаевич возглавлял «Донской зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства». С июня 2010 года до настоящего времени трудился  в должности должность заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области по взаимодействию с административными органами – руководителя аппарата Губернатора.

 

Вячеслав Василенко является доктором сельскохозяйственных наук, профессором, награжден орденами «Знак Почета», «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Представляя своего заместителя коллективу министерства Василий Голубев отметил, что Вячеслав Василенко не только хорошо знаком с регионом, но также имеет заслуженный авторитет среди сельхозтоваропроизводителей и руководителей агропромышленного комплекса региона:

 

— Я хорошо и давно знаю Вячеслава Николаевича, мы с ним успешно сотрудничали в вопросе привлечения инвестиций в Ростовскую область еще тогда, когда я работал в Подмосковье. Меня еще тогда поразили его преданность делу и прекрасное знание области. Несмотря на то, что сложно второй раз возвращаться в отрасль, которой ранее руководил, я уверен, что он, при поддержке коллектива, сможет продолжить положительную динамику развития АПК и придать новые силы хорошим традициям, которые уже сложились в отрасли.

 

Занимавший ранее должность заместителя губернатора — министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Владимир Черкезов был освобожден губернатором от должности руководителя министерства в связи с истечением срока трудового договора.

Теги     АПК      Ростовская область      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей