Торговую компанию «Юг-Зерно» заподозрили в неуплате НДС на ₽40 млн
22 September 2020, 12:29

В Ставрополье следственные органы возбудили уголовное дело в отношении руководителя ООО Торговая Компания «Юг-Зерно».

Ее подозревают в уклонении от уплаты более 40 млн рублей налогов, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

По информации ведомства, в 2019 году подозреваемая уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость, не представляя в налоговый орган декларации. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 40,7 млн рублей.

Уголовное дело в отношении руководителя компании было возбуждено по материалам ГУ МВД России по Ставрополью по ч. 1 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов). Расследование уголовного дела продолжается.

По данным СПАРК, ООО «Торговая компания «Юг-Зерно» было зарегистрировано в Ставрополе в 2018 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Данных о выручке и прибыли не представлено. Владельцем и гендиректором компании значится Наталья Пивнева. С конца июня 2020 года предприятие находится в стадии ликвидации.

Читайте прогноз биржевых цен с 21 по 25 сентября 2020.

Источник: kavkaz.rbc.ru

Теги     зерно      Ставрополье      НДС      налоги      «Юг-Зерно»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.