Слабый доллар: сбудется ли мечта Дональда Трампа?
17 December 2019, 12:39

Доллар не выглядел так шатко с начала 2018 г., и всё больше стратегов ждут дальнейшего ослабления, но уверены в этом не все.

Для дальнейшего значительного снижения доллара евро и юаню нужно будет существенно укрепиться, а это пока кажется маловероятным, отмечает Goldman Sachs Group Inc.

Угроза новых американских пошлин на европейские товары создает трудности для единой валюты, а торговый конфликт между Вашингтоном и Пекином продолжает оказывать давление на юань, приводит Bloomberg мнение стратегов банка. И хотя стороны договорились о первой части сделки, это всего лишь маленький шаг на пути к прекращению торговой войны.

«Попридержите коней, — советуют долларовым «медведям» в обзоре от 15 декабря Зак Пандл и другие стратеги американского банка. — Хотя мы понимаем логику, связанную с широкой картиной, мы не уверены в частных доводах, по крайней мере в перспективе ближайших нескольких месяцев».

Недавнее сворачивание американских пошлин на китайские товары не оправдало ожиданий Goldman. И все же у аналитиков «могло бы быть больше уверенности в шортах по доллару» к широкому числу валют, если бы экономический рост за пределами США ускорился, написали они.

Доллар может показать худший квартальный результат с первых трех месяцев 2018 г., в то время как трейдеры, воодушевленные торговым перемирием между США и Китаем и победой премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на выборах, предпочли ему рисковые активы.

Доходность 10-летних казначейских бумаг США поднялась до 1,84%.

Несмотря на недавнее снижение доллара, «медведи» пока не одержали верх. Хотя индикатор разворота риска по одномесячным опционам на доллар США относительно основных валют резко упал, он находится у уровней, указывающих на то, что контракты колл и пут почти сбалансированы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 декабря 2019.

Источник: vestifinance.ru

Теги     Трамп      прогноз      доллар      курс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.