Путин обеспокоен низкими доходами россиян
27 August 2019, 08:42

Президент России Владимир Путин обеспокоен состоянием доходов россиян. Об этом он заявил на совещании по экономическим вопросам.

По мнению Путина, реальные доходы россиян растут слишком медленно даже с учетом увеличения зарплат: этот факт не может не вызывать беспокойства. Глава государства также сообщил о неудовлетворительных темпах роста российской экономики и призвал правительство найти решение для более устойчивого и динамичного роста.

«Инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру, и сейчас она примерно 4,5% в годовом выражении. Но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно», — подчеркнул глава страны.

Путин напомнил, что ВВП по итогам первого полугодия 2019 года вырос на 0,7% в годовом выражении, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6%. По словам президента, необходимо принять меры для интенсификации роста экономики.

По данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию) во втором квартале 2019 года снизились в годовом исчислении на 0,2%, а по итогам первого полугодия — на 1,3%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 августа 2019.

Источник: ru.investing.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?