Краснодарский край ожидает от Германии инвестиций в АПК
17 January 2020, 11:10

Власти Кубани планируют расширить сотрудничество с Германией в сельском хозяйстве и привлечь в отрасль немецкие инвестиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Вениамина Кондратьева.

Для этого край впервые за последние пять лет примет участие в традиционной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя» в немецкой столице. По словам губернатора, на ней регион представит свои лучшие экологичные товары, чтобы заинтересовать немецких бизнесменов в инвестировании. Глава региона отметил, что торговый оборот страны и края постоянно растёт и в прошлом году составил 206 миллионов долларов.

По словам Кондратьева, на выставке будут представлены плодоовощные консервы, вина, крупы, чай, соки и кондитерские изделия более чем 30 компаний и предприятий края. Он напомнил, что многие из них уже поставляют свою продукцию в Европу и Азию.

Ранее глава региона рассказал о планах привлечь в развитие Кубани в этом году 360 миллиардов рублей. Для этого, по его словам, в регионе реализуют 126 инвестпроектов в сельском хозяйстве, промышленности и других отраслях. Также Кондратьев пообещал, что власти увеличат занятость в малом и среднем бизнесе до почти 800 тысяч человек.

Источник: rosng.ru

Теги     инвестиции      Кубань      АПК      Краснодарский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС