Архив за 22 февраля, 2025

14:02
22.02
Отчеты
Кукуруза. Открытый интерес на 22 февраля 2025

В пятницу утром кукуруза торговалась с потерями от нескольких до 1 ½ процента. В четверг на рынке кукурузы наблюдался дробный рост в первые месяцы.

В четверг Международный совет по зерну сократил мировое производство кукурузы на 3 млн тонн, при этом потребление также сократилось, а запасы выросли на 3 млн тонн до 275 млн тонн. Зерновая биржа Буэнос-Айреса оценивает урожай кукурузы в Аргентине на 19% как отличный, что на 3% лучше, чем неделей ранее, и все они перешли из категории плохих в 30%.

13:44
22.02
Отчеты
Пшеница. Открытый интерес на 22 февраля 2025
доступ по лицензии

Пшеничный комплекс торговался в пятницу с повышением. В четверг пшеница торговалась слабо. Чикагские фьючерсы SRW снизились на 6-7 центов за сессию. Фьючерсы KC HRW упали еще на 6-7 центов к закрытию. Фьючерсы на яровую пшеницу MPLS понесли незначительные потери на торгах.

В четверг утром были опубликованы данные Международного совета по зерну, согласно которым мировое производство пшеницы выросло на 1 млн тонн до 797 млн тонн, а запасы снизились на 1 млн тонн из-за роста потребления на 264 млн тонн.