В Новосибирске затраты на сельхозтехнику в 6 раз превысили показатель 2010г.
29 April 2011, 17:00

Аграрии Новосибирской области с начала 2011 г. закупили новую сельхозтехнику и оборудование на 600 млн руб., что в 6 раз больше, чем было затрачено на технику за тот же период 2010г., сообщила пресс-служба областного правительства.


«В первом квартале 2010 г. техники было закуплено лишь на 100 млн руб.»,  — цитирует министра сельского хозяйства Новосибирской области Георгия Иващенко пресс-служба.


Г.Иващенко считает, что рост инвестиций в приобретение новой техники связан с предоставлением мер государственной поддержки технического перевооружения предприятий АПК — хозяйствам компенсируется от 20 до 50% затрат в зависимости от их отраслевой принадлежности и масштабности проектов.


В настоящее время к весенне-полевым работам приступили 28 районов Новосибирской области.  По состоянию на сегодня боронование проведено  уже на площади 24 тыс. га.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?