Укрепление пшеничного рынка продолжается
03 July 2015, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг стоимость зерна в США выросла. Пшеница снова показывает выход в зеленую зону. Хотя беспокойства о запасах остаются поддержкой для цен, вопрос низкого спроса все еще продолжает оттаскивать цены назад. Экспорт пшеницы продолжает разочаровывать, и хотя доллар в какой-то степени ослаб, пшеница США все еще не вернула конкурентоспособности на мировом рынке. Пшеничному рынку требуется дополнительный спрос, чтобы цены вернулись к прежнему тренду. В случае, если соя и кукуруза сдадутся под напором технических покупок на следующей неделе, можно увидеть большой объем продаж на пшеничном рынке, так как трейдеры будут стараться зафиксировать прибыль.

Торговая сессия 2 июля завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’15, ц/б 585.75 -1.75
кукуруза Июль’15, ц/б 419.75 +6.00
соя Июль’15, ц/б 1045.25 +1.25
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.