Презентация Л.Рюттена на Всемирном зерновом форуме
06 July 2009, 16:00

Презентация Ламона Рюттена (Lamon Rutten) — управляющего директора Мульти-Товарной биржи Индии (МСХ) на всемирном зерновом форуме. «Как проблемы финансирования на зерновом рынке отражаются на мировой торговле зерном и как с этим бороться».

В 1998 г. Амартия Сен получил Нобелевскую премию в сфере экономики

Анализ экономической ситуации последних десятилетий изменили мышление многих экономистов. Неужели мы упустили основные его уроки?
Один из них следующий. Большинство мировых продовольственных кризисов произошли не из-за недостатка самого продовольствия.
Напротив, они были вызваны недостатком средств. Те, кто нуждался в еде, элементарно не могли позволить себе купить ее.

Дискутируя на тему состояния зернового рынка и достижения продовольственной безопасности, нельзя оставлять финансовый вопрос в стороне

Эффективная финансовая поддержка необходима для поддержания покупательской способности. Формирование эффективной финансовой системы находится в сфере общественных интересов. Большинство необходимых действий может выполнить частный сектор, однако ему необходимы правительство и международные организации для того, чтобы сотрудничать в периоды наибольшей волатильности; чтобы уменьшать риски; чтобы вместе создавать поддерживающую рынок среду.

Полностью текст презентации доступен для участников IDK.ru в «Личном кабинете» на сайте Всемирного зернового форума

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?